В Иглино открылась школа

В Иглино открылась школа

Средняя школа № 5 рассчитана на  640 мест и совмещается с детским садом «Акбузат», в который могут ходить 160 ребятишек

Напомним, что объект вошёл в программу «100 объектов к 100-летию Республики Башкортостан». Его строительство также прошло в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография», утверждённого майским указом Владимира Путина. Общий объем финансирования составил порядка 370 миллионов рублей.

- Сегодня у нас в селе большой праздник – мы открываем новую школу и детский сад в микрорайоне Ново-Иглино. Это хорошая современная школа, которая отвечает всем требованиям. Здесь есть все для ведения качественного образовательного процесса. В детском саду у нас открылись две группы для детей от двух месяцев до трех лет, чтобы мамы пораньше могли выходить на работу, а также шесть групп для детей от трех до семи лет, - рассказывает глава администрации Иглинского района Николай Самойленко. - Сам микрорайон Ново-Иглино очень большой, здесь живет почти 3 тысячи жителей, много молодых семей. Поэтому школа на этой территории была необходима.

Первый учебный день уже прошел сегодня, в кабинетах состоялись классные часы, штат педагогов полностью сформирован. Школа укомплектована современным оборудованием – интерактивными досками, компьютерами и оргтехникой, есть один актовый и два спортивных зала. Участок территории образовательного учреждения оборудован площадками для прогулок малышей, также имеются площадки для занятий спортом для школьников, пришкольный сад.

Автор: Юлия Пахомова