В школах Уфы проходят уроки налоговой грамотности

В школах Уфы проходят уроки налоговой грамотности
В рамках информационной региональной акции «Дни знаний о налогах» в ноябре 2022 года сотрудники Межрайонной ИФНС России № 40 по Республике Башкортостан провели уроки налоговой грамотности для учащихся 3- 4 классов центров образования № 10 и 35, а также для учащихся 9-11 классов центра образования № 25 города Уфы.

Учебные занятия носили ознакомительный характер: ребята получили базовые представления о таких понятиях, как «налог», «государство» и «бюджет». В доступной форме им рассказали о значимости налогов в современном обществе, а также о том, на какие цели они направляются и почему их важно платить. Уроки проходили в интерактивной форме, благодаря чему дети были вовлечены в образовательный процесс.

Основные задачи проведения данных мероприятий: повышение уровня налоговой грамотности, формирование у подрастающего поколения налоговой культуры и положительного отношения к налоговой политике государства, воспитание ответственных граждан за будущее родной республики и  страны в целом.

В течение учебного 2022 – 2023 года сотрудники Инспекции будут продолжать проводить для разных возрастных категорий учащихся уроки налоговой грамотности в общеобразовательных учреждениях.