Юлия Рибенчук из Башкортостана выиграла грант на молодёжном форуме «Ладога»

Юлия Рибенчук из Башкортостана выиграла грант на молодёжном форуме «Ладога»

Форум проходил в Ленинградской области с 8 по 15 августа. Участники работали по 8 образовательным потокам: лидеры молодежных сообществ, блогеры, молодые предприниматели, социальная активность, Волонтеры Победы, духовное пространство, digital-джедаи и профсоюзы.

Юлия Рибенчук участвовала в потоке «Лидеры молодёжных сообществ», стала победителем грантового конкурса форума и получила 320 000 рублей и поддержку от компании МТС на реализацию проекта Творческая мастерская «Я рядом».

О проекте:

Проект направлен на содействие разностороннему обучению, творческому развитию, социализации несовершеннолетних детей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении, несовершеннолетних с нарушениями детско-родительских отношений в социальной гостинице «Подросток» в г. Уфа.

Так, в период нахождения в социальной гостинице, детки устают от однообразия будней, им не хватает общения с людьми со стороны, они замыкаются в себе.

Благодаря реализации проекта «Я рядом» у детей появляется возможность получать от обученных добровольцев полезную информацию в рамках тематических мастер-классах, расширять знания в области образования, науки, искусства.

Юлия Рибенчук заместитель руководителя Волонтерского центра Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.
Руководитель городского молодежного проектного офиса «Молодежная инициатива в действии»
С марта 2020 года руководитель исполнительного комитета местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в ГО г.Уфа Республики Башкортостан.
В апреле 2020 года вошла в состав региональных экспертов АСИ по РБ.
В добровольчестве более 7 лет.
Участница программы Акселерация Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018», победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018» в номинации «Рожденные помогать».
Финалист городского конкурса «Волонтер-2018» в номинации «Лучший доброволец Уфы».
По итогам закрытия Года добровольца получила звание Лучшего добровольца в Республике Башкортостан.
В 2019 году была участником 4ой смены «Тим-лидеры» фестиваля «Таврида ART» Всероссийского форума молодых деятелей и культуры "
«Таврида 5.0»
Победитель грантового конкурса Всероссийского фестиваля творческих сообществ «Таврида-АРТ», руководитель проекта «Мастерская «Быть нужным-просто».