Куда пойти на День физкультурника в Уфе

Куда пойти на День физкультурника в Уфе

Горожан ждет прекрасная спортивная программа - в каждом районе башкирской столицы пройдут игры, марафоны, соревнования

14 августа в Уфе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню физкультурника.

Центральной площадкой станет парк культуры и отдыха «Кашкадан». С 10.00 часов здесь стартуют соревнования по мини-футболу, пляжному волейболу, легкой атлетике, баскетболу 3x3, армспорту и семейные старты. Также будет организован фестиваль для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, любой желающий сможет выполнить нормативы ВФСК «ГТО».

В 11.00 часов на сцене парка состоится торжественная церемония вручения спортивного инвентаря и техники спортивным школам в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Выдающихся спортсменов и тренеров Уфы наградят благодарственными письмами и почетными грамотами.

- Уфа – по-настоящему спортивный город: почти половина горожан регулярно занимается физической культурой и спортом, - говорит начальник городского Управления по физической культуре и спорту Егор Сорокин. – Мероприятия ко Дню физкультурника дают отличную возможность попробовать себя в новом виде спорта, выполнить нормативы ГТО и пообщаться с известными спортсменами – нашими земляками.

Праздничные площадки развернутся во всех районах города. Так, 13 августа с 17.00 часов в парке культуры и отдыха «Демский» будут тематические локации, на которых пройдут командные соревнования по волейболу, шахматный и шашечный турниры, открытые уроки по йоге на траве, мастер-класс по скандинавской ходьбе.

Сад культуры и отдыха им. С.Т. Аксакова 13 августа также станет территорией спорта. С 14.00 часов начнутся турниры по шашкам и шахматам, волейболу, состязания по гиревому спорту и тхэквондо, первенство по пулевой стрельбе и прием нормативов Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».

Также 13 августа в 12.00 часов уфимцев в возрасте до 18 лет приглашают в пэйнтбольный парк «Рубикон» (ул. Комарова, 1/1), где пройдут соревнования по пэйнтболу, волейболу, перетягиванию каната и мини-футболу. Начало регистрации – в 11.00 часов.

14 августа в 11.00 часов на стадионе им. Н. Гастелло начнутся турниры по мини-футболу, шахматам и шашкам. В 12.00 часов стартует спортивный фестиваль в парке «Волна».

Стать участником спортивных фестивалей можно при наличии одного из следующих документов: сертификат о вакцинации, медотвод, ПЦР-тест, действующий 3 дня, или справка о прохождении первого этапа вакцинации.