Очередной рекорд уфимской авиагавани

Очередной рекорд уфимской авиагавани
Аэропорт «Уфа» в 2023 году обслужил более 3,9 тыс. рейсов авиакомпании «Аэрофлот» по направлению Москва-Уфа-Москва. Всего за год было перевезено 589 тыс. пассажиров, что на 40,1% больше, чем в 2022 году. Эти показатели стали рекордными за всю историю сотрудничества аэропорта «Уфа» и крупнейшего авиаперевозчика России.

В пиковый летний сезон отпусков и школьных каникул авиакомпания увеличила частоту авиасообщения  из Москвы в Уфу и обратно до 49 собственных рейсов в неделю. Общая частота полетов авиакомпаний группы «Аэрофлот», включая авиакомпании Аэрофлот, «Победа» и «Россия», между Москвой и Уфой в весенне-летний период навигации достигала 84 в неделю. Суммарно авиакомпании группы «Аэрофлот» за 2023 год перевезли из Москвы в Уфу и обратно 949 тыс. пассажиров и выполнили более 6,1 тыс. рейсов.

- Наше сотрудничество с группой «Аэрофлот» имеет крепкий и устойчивый характер, - отметил коммерческий директор аэропорта «Уфа» Денис Никитин. – Ежегодно направление Уфа-Москва-Уфа является самым популярным среди пассажиров, а рейсы «Аэрофлота» по данному маршруту – наиболее востребованными. Пассажиров привлекает качество обслуживания, высокий уровень безопасности и ценовая политика группы, куда входит и лоукостер. Кроме того, «Аэрофлот» и наш аэропорт стабильно работают над расширением маршрутной сети из/в Уфы. Рассчитываем на дальнейшее плодотворное сотрудничество по имеющимся и другим новым направлениям.

Для информации: в 2023 году, впервые в своей истории, международный аэропорт «Уфа» обслужил 4 794 786 пассажиров. Рост общего пассажиропотока по сравнению с 2022 годом составил 17%.