Ильдар Исхаков: "Вся республика объединилась для помощи ребятам на передовой"

Ильдар Исхаков: "Вся республика объединилась для помощи ребятам на передовой"
Сотни уфимцев собрались сегодня на митинг, посвященный Дню защитника Отечества. В числе участников мероприятия Ильдар Дамирович Исхаков Исхаков, заместитель председателя Региональной общественной организации «Морское собрание Республики Башкортостан:

- Вся республика объединилась для того, чтобы помочь нашим ребятам на передовой. Сейчас, как вы знаете, практически еженедельно уходят гуманитарные конвои, которые везут самое необходимое для бойцов нашей республики. Мы видим огромную поддержку наших инициатив со стороны Главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова, глав наших муниципалитетов, которые с душой относятся к поставленной задаче. В своем послании президент нашей страны сказал, что вся наша Родина помогает нашим бойцам выполнять их боевые задачи на фронтах, и фронт сейчас проходит по сердцам наших сограждан, причем, нужно сказать, что это - истинная правда. Наше Морское собрание ежемесячно собирает все необходимое для наших ребят. Посылки для них приходят из наших больших и малых городов и поселений, жители которых собирают все необходимое и привозят сюда в Уфу. Мы все это компонуем и отвозим военнообязанным, доставляем гуманитарную помощь достоваловцам, шаймуратовцам юлаевцам - нашим батальонам, нашим мобилизованным ребятам. Еще доставляем адресную помощь: мамы, родственники бойцов собирают нашим конкретным ребятам посылки, и мы каждому лично их передаем.

Вы не поверите, у ребят на глазах выступают слезы благодарности, когда они их получают! Они благодарны за тот бесценный дар, за ту поддержку, которую они видят. Они знают, что мы всегда с ними, что мы переживаем за них. Председатель нашего Морского собрания Юлай Азаматович Муратов недавно вернулся из очередной поездки с гуманитарной помощью в зону СВО. Он вместе с гумконвоем побывал в 15 местах в Донецкой и Луганской республик, доехал до Артемовска, где идут бои. Мы считаем, что ту задачу, которую поставил президент нашей страны, которую поддерживает глава нашей республики, будет выполнена.


Лилия ЗИМИНА.