Коллективу УФСИН России по РБ представили нового руководителя

Коллективу УФСИН России по РБ представили нового руководителя
Заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Балан специально прибыл в Уфу, чтобы представить коллективу Управления ФСИН России по РБ нового руководителя - полковника внутренней службы Владислава Дзюбу. На торжественном мероприятии присутствовали также руководители правоохранительных структур, представители власти и религиозных конфессий.  

Присутствующие почтили минутой молчания безвременно ушедшего из-за трагической болезни  Алексея Львовича Чирикова.

- У него было много планов и начинаний, и даже за столь короткий срок он успел сделать многое. К сожалению, жизнь внесла свои коррективы, - подчеркнул генерал-лейтенант внутренней службы  Виктор Шалыгин.

Валерий Балан выразил уверенность, что под руководством нового начальника коллектив уголовно-исполнительной системы будет развиваться и успешно справится с поставленными задачами.

Владислав Дзюба поблагодарил руководство ФСИН России за оказанное доверие, заверив, что отдаст все свои сила для дальнейшего развития и укрепления УИС республики. Он уже встретился с главой республики Радием Хабировым и председателю Госсобрания – Курултая РБ Константином  Толкачевым, успев обсудить важные вопросы. 

Владислав Дзюба родился 22 сентября 1975 года в Иркутской области. Окончил Иркутское высшее военное авиационное инженерное училище, Академию права и управления ФСИН России. С июня 2002 года проходил службу на различных должностях уголовно-исполнительной системы Иркутской и Сахалинской областей. С 2014 года возглавлял Управление ФСИН по Якутии. Пока он находится в статусе временно исполняющего обязанности начальника УФСИН по РБ, так как приказ еще не подписан Владимиром Путиным.

Нового начальника поздравил и Виктор Васильевич Шалыгин, отдавший системе 40 лет, экс-руководитель регионального УФСИН, заметив, что помнит его, когда он проходил практику в Управлении.

Ирина ШИПУНОВА

Фото пресс-службы УФСИН России по РБ.