Митинг в Уфе собрал тысячи человек

Митинг в Уфе собрал тысячи человек

Напомним, мероприятие  посвящено итогам референдума о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

За включение ЛНР в состав РФ проголосовали 98,4% жителей, ДНР — 99,2%, Херсонской области — 87%, Запорожской области — 93%.

Сегодня более 20 тысяч уфимцев собрались на митинг-концерт, чтобы порадоваться итогам референдума.. Мероприятие  посвящено итогам референдума о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.  

«Мы строим завтрашний день. Вместе мы сила. Мы целенаправленно идем по намеченному пути. Мы единый народ», — звучали слова со сцены. Ведущие напомнили, что в семье принято помогать друг другу, и общественная организация «Народный фронт» откроет сбор помощи не только военнослужащим, но и жителям присоединенных регионов.

Член Общественной палаты РБ, председатель региональной общественной организации «Союз пограничников РБ «Стражи границы» Валерий Черный на патриотическом митинге-концерте по итогам референдума «Добро пожаловать домой!» выразил надежду на то, что президент страны подпишет заявки о вступлении в состав Российской Федерации ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

«Сегодняшнее мероприятие посвящено окончанию проведения референдума в ДНР, ЛНР и Запорожской и Херсонской областях. Подведены итоги, ближе к вечеру, мы надеемся, Владимир Путин подпишет заявки о вступлении в состав Российской Федерации данных республик. Добро пожаловать домой! Россия, вперед! Ребятам, которые сейчас находятся в зоне спецоперации, и тем, которые туда пойдут, хочется пожелать бодрости духа, здоровья и, самое главное, вернуться к своим семьям живыми и здоровыми», — сказал Валерий Черный.

На сцене выступили известные артисты — Альбина Гатауллина, Марсель Кутуев, Тимур Рамазанов, Назгуль Отузова и другие

Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ
Автор: Юлия Пахомова