Павел Качкаев провел предпраздничный прием граждан

Павел Качкаев провел предпраздничный прием граждан

"Приемов много не бывает", - заметил Координатор федерального партийного проекта «Городская среда», первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев

Депутат Госдумы седьмого созыва провел завершающий в этом году прием граждан по личным вопросам в Региональной Общественной приемной Председателя партии «Единая Россия».

"В последнее время ко мне много кто записывается на прием с вопросами оплаты ОДН по электричеству в домах с непосредственным управлением. История такова, что по прибору учета у семьи выходит маленькое потребление, а вот за общедомовые нужды суммы в разы больше. И это понятно, кто-то не платит, а исправно оплачивающим гражданам приходит суммы за соседа. На сегодняшний день такова реальность, согласно 354 правил. Но, совместно с Минстроем России прорабатываем изменения в это постановление, дабы решить вот такие вопросы с начислением", - рассказал Качкаев. Политик отметил, что несколько вопросов касались управляющей организации Орджоникидзевского района, в том числе по программе башкирские дворики. Выяснилось, что в одном из дворов программу завершили несмотря на замечания жильцов.

"Странно как-то, благоустройство завершили, а жильцы говорят мы подпись не ставили. Связался с главой района, чтобы, комиссионно, выехав на место, разобрались в ситуации", - сообщил Павел Качкаев. .