Пресс-конференция Владимира Путина пройдет в новом формате, сообщил Дмитрий Песков

Пресс-конференция Владимира Путина пройдет в новом формате, сообщил Дмитрий Песков

Задать вопрос президенту Путину можно будет через специальное приложение "Москва - Путину".

Пресс-конференция президента России Владимира Путина пройдет в новом формате. Вопросы можно будет задать посредством приложения "Москва-Путину" . Прилодение будет доступно для скачивания с 6 декабря.

«Вопросы Путину на пресс-конференции в декабре смогут задать не только представители СМИ, но и другие граждане» - прокомментировал подготовку к мероприятию Дмитрий Песков.

Россияне смогут задать вопрос в традиционной форме или записать видео. Там же можно будет посмотреть трансляцию.

"Волонтеры ОНФ будут обрабатывать массив вопросов, которые граждане захотят прислать президенту посредством приложения "Москва — Путину", как это обычно бывает", — уточнил он.

Мероприятие намечено на 17 декабря, 29 ноября начнется аккредитация журналистов. Президент выйдет на видеосвязь из своей резиденции в Ново-Огарево.

Большая пресс-конференция — ежегодное мероприятие, которое проводится с 2001 года. Как правило, сначала лидер страны озвучивает основные экономические и социальные показатели. После этого журналисты получают возможность задать вопросы.

В прошлом году она состоялась 19 декабря и продлилась четыре часа восемнадцать минут, представители СМИ успели задать более 70 вопросов.

Напомним, ранее Уфавед сообщал, что Владимир Путин принял решение упразднить Россвязь и Роспечать