В Уфе запустили социальный проект «Футбол без границ»

В Уфе запустили социальный проект «Футбол без границ»

Презентация проекта, который подарит  бесплатные тренировки детям-инвалидам и ребятам из малообеспеченных семей, прошла на конференции местного отделения партии «Единая Россия».

Как рассказал руководитель футбольной школы Аким Камнев, «Футбол без границ» –  это совместное детище местного отделения «Единой России» и физкультурно-оздоровительного клуба «Сармат». Он поможет вовлечь в занятия спортом детей с ограниченными возможностями здоровья, а также из малообеспеченных семей. Позже самых талантливых из ребят включат в команды для участия в региональных и всероссийских соревнованиях.

– Мы планируем работать с детьми с нарушением слуха, опорно-двигательного аппарата и умственной отсталостью. Отмечу, что сейчас все наши тренера обучаются языку жестов, чтобы работать с особенными детишками. Единственная наша проблема сейчас – это отсутствие площадок. Надеемся, что совместно с Партией «Единая Россия» нам удастся эту проблему решить и двигать этот важный и нужный проект. Занятия в школах для таких детей будут абсолютно бесплатными, - рассказал Аким Камнев.

Пока для тренировок выделены только две площадки: в Деме и Черниковке. В перспективе планируют организовать занятия и в остальных районах Уфы.

На конференции местного отделения Партии «Единая Россия»  врио руководителя регионального исполкома партии Рустем Ахмадинуров, депутаты городского Совета, депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ, активисты «Молодой Гвардии»   рассмотрели четыре  вопроса. Первый из них –  подведение итогов прошедшей избирательной кампании.

«Практика выдвижения лидеров, которые показали свою эффективную работу, на более высокие уровни органов представительной власти, себя полностью оправдала. При этом, избиратель видит историю успеха, истории реальных дел наших кандидатов, и соответственно, голословные аргументы оппонентов уже не имеют своей силы. Прошедшие выборы показали, что тактика реальных дел – не просто себя оправдала, она является гарантом успеха и на следующих электоральных циклах», - сказала секретарь городского отделения Партии «Единая Россия» Алина Сулейманова. В своем выступлении она поблагодарила партийный актив города качественную работу, итогом которой стала победа всех кандидатов от «Единой России».

На мероприятии также избрали делегатов для участия в Конференции регионального отделения Партии «Единая Россия», которая состоится 24 октября и наметили задачи местного отделения на предстоящий период.
В завершении встречи активным членам Партии вручили партийные билеты и благодарственные письма.

Мария НИКОЛАЕВА
Фото пресслужбы партии "Единая Россия"