Владимир Путин назначил министром уроженца Башкирии

Владимир Путин назначил министром уроженца Башкирии

51-летний уроженец Нефтекамска утвержден в качестве министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ

Уроженец Башкирии Владимир Якушев  вошел в состав нового правительства России в должности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Владимиру Якушеву сейчас 51 год, он кандидат экономических наук, женат, имеет двоих детей. Место рождения - город Нефтекамск, который он покинул ради учебы в Тюменском государственном университете, где получал образование по специальности "Правоведение". В Башкирию он больше не возвращался. .

Якушев начал свою карьеру в Ямало‑Ненецкого филиала Западно‑Сибирского коммерческого банка, после чего руководство оценило его усилия в должности юрисконсульта и назначило президентом банка. В дальнейшем Владимир Якушев занял пост главы администрации Тюмени и был избран губернатором Тюменской области.

18 мая 2018 года его назначили на должность министра строительства и жилищно‑коммунального хозяйства Российской Федерации, затем в начале 2020 года перевели на должность исполняющего обязанности министра строительства и жилищно‑коммунального хозяйства РФ. Теперь уроженец Башкирии стал министром ведомства.
Автор: Юлия Пахомова