Ремонт в амбулатории Красного ключа сделают в соответствии с единым брендбуком Башкортостана

Ремонт в амбулатории Красного ключа сделают в соответствии с единым брендбуком Башкортостана

Амбулатория обслуживает около 2,5 тысячи жителей из Красного Ключа, а также соседних деревень Чандар и Яман-Порт и отдыхающих на Павловском водохранилище туристов

Двухэтажное  здание 1995 года постройки. Здесь принимают до 50 пациентов в смену, есть паллиативное отделение на 10 круглосуточных коек, а также 5 круглосуточных коек и 4 койки дневного стационара по системе обязательного медицинского страхования.

– В 2018 году отремонтировали крышу. Однако здание Красноключевской врачебной амбулатории требует капитального ремонта с заменой всех коммуникаций, также необходимо благоустроить территорию. Мы уже подготовили проектно-сметную документацию на эти работы, – рассказал главный врач Нуримановской Центральной районной больницы Салават Гайсин. – В перспективе амбулатория охватит более 7 тысяч жителей из соседних деревень.

В общении с пациентами амбулатории Глава Башкортостана Радий Хабиров поинтересовался качеством оказания медицинской помощи, хватает ли специалистов, в том числе стоматологов и рентген-специалистов.

– Этим летом мы обязательно начнем здесь капитальный ремонт, и осенью приведем в порядок прилегающую территорию, – сказал Радий Хабиров.

Глава региона поручил провести ремонт в соответствии с единым брендбуком лечебных учреждений республики.