На "Аксаковскую Елку-2023" приехали особенные дети со всей Башкирии

На "Аксаковскую Елку-2023" приехали особенные дети со всей Башкирии

Сегодня, 17 января,  для них состоялся праздник в Башкирском театре оперы и балета

«Аксаковская Ёлка – 2023» организовали для 250 детей и их родителей. Приглашения получили дети-инвалиды, а также дети участников СВО из городов и районов республики в возрасте от 6 до 12 лет.

- Добрый день, дорогие девочки и мальчики, здравствуйте, уважаемые родители! Еще раз - добро пожаловать на наш добрый праздник, на традиционную Аксаковскую елку! – приветствовала детей председатель попечительского совета Благотворительного фонда «Территория счастья» Каринэ Хабирова. - Я уверена в том, что вам здесь очень нравится, что вы вдоволь насмеялись и наши добрые помощники волшебники и Дедушка Мороз вас по-настоящему удивили! И сегодня я хочу попросить вас загадать самые смелые и яркие желания - Вселенная обязательно поможет в их достижении, так она устроена – помогать тем, кто умеет мечтать! А еще я бы хотела поблагодарить ваших родителей за ваше воспитание, за добрые улыбки! Спасибо вашим мужественным отцам, которые защищают нашу Родину и берегут ваше счастливое детство! И конечно же, искренние слова признательности и благодарности тем, кто помогает в организации Аксаковской Елки. Знайте, вы делаете очень большое и доброе дело.

DSC_8544.JPG


DSC_8375.JPG

Праздник для маленьких жителей Башкирии начался уже в фойе театра, где расположились красочные фотозоны и зона аквагрима.

DSC_8373.JPG

А в Греческом зале театра ребят встретили  известный фокусник Макс Брайт,

DSC_8569.JPG


И, конечно, Дед Мороз и Снегурочка. 

DSC_8762.JPG

  В большом зрительном зале ребятам представили волшебную рождественскую сказку «Щелкунчик» и каждый маленький гость получил подарок.

DSC_8671.JPG

Впервые «Аксаковская Ёлка» прошла в башкирской столице в 2019 году. Благотворительная акция проводится для детей, имеющих проблемы со здоровьем, детей из семей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Событие организуется исключительно на средства благотворителей. Организаторами ежегодно выступают министерство семьи, труда и социальной защиты населения, благотворительный фонд «Территория счастья», министерство культуры, администрация Уфы.

DSC_8449.JPGDSC_8663.JPG

Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ
Информацию подготовила Юлия ПАХОМОВА