Уфа празднует День города!

Уфа празднует День города!

На площади перед Горсоветом башкирской столицы развернулось гуляние, которое не остановил даже дождик

12 июня столица Республики Башкортостан отмечает сразу три главных праздника – День России, День города и Дни Салавата Юлаева.

Для юных горожан идет детский праздник «Уфа – город счастливого детства» -  мастер-классы, выступления учащихся, встречи с интересными людьми.

Яркие платья и убранства поражают на площадке «Уфа многонациональная», а выставка  «Уфа в стиле ЭКО» можно увидеть  проекты современного городского пространства «Юный урбанист-эколог».

На площадке «Уфа туристическая» проходит туристический фестиваль с участием обучающихся центров туристско-краеведческой направленности.

В рамках детского праздника также оформлена площадка «Уфа патриотическая». На площадке проходят мастер-классы по морским узлам, кольчугоплетению, викторина «Мы – потомки Салавата», выставка кораблей.

На тематической  площадке «Уфа литературная» организованы мастер-классы по изо-прикладному творчеству, а также встречи с интересными людьми.

Для горожан и гостей столицы выступают коллективы и исполнители Городского дворца культуры, ДК «Моторостроитель», Уфимской детской филармонии, Городского культурно-досугового центра, Театра юного зрителя, ансамбля песни и танца «Мирас». Также здесь пройдет оздоровительная программа Фитнес клуба «Зорге фитнес» и состоится отдельная программа телеканала «Вся Уфа». Хэдлайнером мероприятия станет группа «Премьер».

Помимо этого, здесь же на площади учреждениями культуры представлены творческие площадки: библиодворики массовых и детских библиотек с активными подвижными играми, выставка работ воспитанников детских школ искусств с мастер-классами от преподавателей. Работает выставка ремесленников, установлены тематические фотозоны. А также состоится спортивное праздничное мероприятие с показательными выступлениями и мастер-классами воспитанников спортивных школ Уфы.

Кульминацией торжеств станут праздничные фейерверки в 23.00 часов на площади имени В.Ленина и перед ДК «Моторостроитель».

Фотографии Риты ИШНИЯЗОВОЙ