Благотворительная акция стала особенностью "Территории женского счастья" в Чишмах

Благотворительная акция стала особенностью "Территории женского счастья" в Чишмах

Акция «Время добрых дел» проводится совместно с компаниями ГК «Фармэко», «Детский мир» и «МС Интермарк Авто» под эгидой благотворительного фонда «Столица милосердия»

С июля месяца этого года в интернатные и медицинские учреждения Московской, Тульской, Курской, Тверской, Ярославской, Рязанской, Владимирской областей, а также Ставропольского края и Республики Башкортостан отправились машины с гигиеническими принадлежностями, детской мебелью, одеждой, канцтоварами и игрушками. Акция проводится совместно компаниями ГК «Фармэко», «Детский мир» и «МС Интермарк Авто» под эгидой благотворительного фонда «Столица милосердия». Благодаря  их усилиям удалось собрать гуманитарный груз для детей-воспитанников домов-интернатов на сумму более 27 миллионов рублей и организовать его доставку в регионы.

«Уважаемые друзья, мне чрезвычайно радостно приветствовать вас на вашей священной земле. В Республике Башкортостан я впервые, и за 2 дня, что я здесь, я получил неизгладимые впечатления. Мне доставило огромную радость поучаствовать в этой благородной, богоугодной акции и помочь тем людям, тем детишкам, которые в этом нуждаются. Сегодня мы завершаем первый этап акции – это 10 регион страны, в котором мы побывали. Очень горд быть сегодня здесь, с моими коллегами из фонда «Столица милосердия» и «Детского мира». Надеюсь, что мы приезжаем к вам не в последний раз!», - поделился своими впечатлениями первый заместитель председателя Совета директоров ГК «ФармЭко» Геннадий Васильевич Дюмин.

Благотворительную помощь получат детки-подопечные Городской больницы № 17, Чишминской ЦРБ, Дома ребёнка специализированного, Республиканского ресурсного центр «Семья», детские дома и приюты, подопечные Совета матерей «Доброе сердце».

«Очень рад сегодня, в такой солнечный день, оказаться в Башкортостане и увидеть плоды нашего труда. Увидеть, кому предназначаются товары благотворительной помощи. Особенно хочу поблагодарить Каринэ Владимировну за теплый прием. За то, что вы делаете, что вы помогаете таким деткам и не оставляете их в одиночестве – низкий поклон. Спасибо, что приглашаете нас – мы с удовольствием приедем вновь и поучаствуем в такой замечательной акции», – выразил эмоции  председатель попечительского совета Благотворительного фонда «Столица милосердия» Владислав Кириллович Федотов.

«Компания "Детский мир" сотрудничает с БФ "Столица милосердия" уже более семи лет. Ежегодно мы передаем вещи первой необходимости для ребят в социальные учреждения, нуждающиеся в поддержке. Под патронажем ГК "Детский мир" находятся более 550 тыс. детей с трудной судьбой из 1146 социальных учреждений России, Казахстана и Беларуси. По итогам 2019 года общая сумма товаров, переданных благотворительным фондом "Детский мир" в подшефные учреждения, достигла 843 млн руб» - рассказала Алёна Никандрова - пиар менеджер ГК "Детский мир".

Атмосфера доброго, семейного праздника, освещенная лучами солнца и яркими улыбками прекрасных женщин позволили с радостью сказать – сегодня в Чишмах с успехом открылась академия «Территория женского счастья». А это значит, что открылась новая страница в книге о личном женском счастье, которую каждая милая леди пишет сама.