В Уфе стартовала Неделя семьи

В Уфе стартовала Неделя семьи

С13 по 19 мая пройдут мероприятия, направленные на укрепление семейных взаимоотношений


Сегодня, 13 мая, проводится акция «Семейный бумеранг доброты»: она заключается в сборе новых и бывших в употреблении детских товаров: мебели, колясок, санок, велосипедов, прыгунков и ходунков, стульчиков для кормления, а также аппаратов для стерилизации и др. детских товаров, подлежащих термической обработке.

Все собранные детские товары будут переданы в пользование семьям, где одновременно родились двое и более детей, а при достаточном наличии товара — всем семьям, признанным нуждающимся в помощи.  Прием детских товаров будет осуществлен во всех Центрах «Семья» Республики Башкортостан,

Завтра, 14 мая, стартует марафон полезных советов. Каждый сможет получить ответы на вопросы о воспитании детей, о супружеских и детско-родительских отношениях, взаимоотношениях между сверстниками. Позвоните по телефону  8800-347-5000 с 10 до 18 часов и получите консультацию профессионального психолога.

15 мая пройдет акция «Счастливый час» - в этот день сотрудники, имеющие семьи, смогут уйти с работы на час раньше.

16 мая – совместная с ГИБДД по РБ акция «Родители рулят». Родителям-автомобилистам вручат информационные таблички «Если Вам мешает моя машина…».

17 мая -выставка «Материнство раскрывает таланты», представляющая творчество женщин, которые начали писать картины в ожидании ребенка или после его рождения.

18 мая – акция «Место встречи – центр «Семья».

19 мая – интернет-конкурс «Семейный пикник». Участникам необходимо разместить во Вконтакте или Инстаграм фотографию в кругу семьи на пикнике, сделанную 19 мая 2019 года с хэштегом #Семейный_пикник2019. Победителя выберут по количеству лайков.
Автор: Юлия ПАХОМОВА