10 необычных способов использования зубной пасты

10 необычных способов использования зубной пасты

Зубная паста отбеливает, очищает, удаляет неприятные запахи и защищает зубную эмаль. Но ее свойства выходят далеко за рамки обычной гигиены.

1. Обувь

Небольшое количество пасты может убрать следы изношенности на кожаной обуви. Нанесите пасту мягкой тканью на протертую область, затем протрите влажной тканью, и ваши кожаные ботинки будут как новые.

Вы также можете освежить кроссовки или бутсы своего ребенка, очистив белую резиновую часть зубной пастой.

2. Клавиши пианино

Если клавиши пианино загрязнились от длительного использования, возьмите старую зубную щетку, немного пасты и почистите их. Затем протрите влажной тканью. Этот способ подходит для всех типов клавиш.

3. Утюг

Вы можете легко почистить пятна на подошве утюге. Для этого нанесите пасту на холодный утюг и протрите сухой тканью.

4. Детские бутылочки

Запах прокисшего молока неизбежно накапливается в них со временем - зубная паста поможет вам от него избавиться. Нанесите немного пасты на щетку и протрите бутылки изнутри, затем хорошо промойте.

5. Очки

Паста может быть вашим главным помощником в борьбе от запотевания очков. Это касается не только солнечных или для коррекции зрения, но и очков для плавания. Чтобы предотвратить запотевание, почистите очки гелевой зубной пастой и протрите их тряпкой. Вы также можете применить этот трюк к зеркалу в ванной.

6. Смеситель

Если у вас нет специального чистящего средства, нанесите зубную пасту на поверхность крана и протрите ее сухой тканью. Вы будете поражены, как она будет сиять. Не гелевая зубная паста может очистить раковину и избавить от неприятного запаха из труб.

7. Одежда

На одежде есть пятна, которые могут замучить любую домохозяйку - например, чернила или губная помада. Если вы уже попробовали что-то, и это не сработало, не выбрасывайте одежду - нанесите зубную пасту на пятно, натрите тканью и промойте водой. Вы можете повторить процедуру несколько раз.

8. Мебель

Горячие чашки оставляют неприятные белые пятна на деревянной мебели. Удалите их, осторожно потирая тряпкой с не гелевой зубной пастой. Затем протрите участок влажной тканью и дайте ему высохнуть перед нанесением полирующего средства.

9. Кожа лица

Да, она подходит и для вашей кожи: если у вас или одного из членов семьи есть проблемы с прыщами, то вечером вы можете смазать их пастой (не гелеобразной, не отбеливающей) - к утру прыщик высохнет. Паста впитывает жир с кожи и высушивает ее. Но будьте осторожны, если ваша кожа очень чувствительна. Летом, существует еще 1 лайфхак: зубная паста - отличный помощник при зуде и раздражении от комариных укусов.

10. Руки, ногти

После того, как вы нарезали лук или чеснок, вы можете помыть руки зубной пастой чтобы избавиться от неприятного запаха. Что до ногтей, то обычная зубная паста отлично отбеливает пожелтевшие ногти.