Где в Уфе недорого одеть ребенка к школе?

Где в Уфе недорого одеть ребенка к школе?

Скоро, очень скоро прозвенит звонок и возвестит о начале нового учебного года. Куда отправиться за полным комплектом одежды для своего ребенка каждый решает сам. Мы же хотели дать несколько советов, а поможет нам в этом Фанзиля, по профессии – медсестра, мама 6-классника, которая, как говорится на этом собаку съела. Женщина она практичная, не привыкла деньги выбрасывать на ветер, но и сына своего не оденет абы как. Тимур у нее всегда – как с иголочки и в таком костюмчике, будто только что сошел с обложки журнала.

Итак.

Вьетнамский рынок, что в Демском районе, куда обычно направляли свои стопы родители, нынче не актуален. Накануне сентября в столице открылись школьные базары, где можно одеться намного дешевле и качественнее. Мы отправились в супермаркет «Экономный» по ул. Бульвар Славы,88. на первом этаже в ряд выстроились эшелоны вешалок с сарафанами, жилетками, юбочками, костюмами разных размеров. Продукция произведена в России фирмой «Еxcellence». Сарафан для девочки-подростка - 640 рублей, юбочка – 619 (есть и расклешенная, и карандаш), Жилетка (шерсть с эластаном) – 504 рубля. Майки со скидкой – всего 60-69 рублей. Здесь для сына Фанзиля приобрела костюм и две сорочки белого и синего цвета, что встало в 1 тыс 520 рублей.

Рядом Саша Калинина, будущая третьеклассница, выбирала себе юбочку.

- Мы приехали из Федоровки, там дочка учится в школе №105 (филиал Черниковской). Цены приемлемые. Думаем собрать полный комплект за 6 тысяч. Накупили уже канцтоваров на 1,5 тысячи.

В самом деле, канцелярия тоже «не кусается»: тетрадь общая 48 листов – 19 рублей, столько же тоненький альбом для рисования. Альбом из 32 листов – 29 рублей.

Кстати, здесь есть даже бантики (98 рублей) и галстуки, и даже бабочки для старшеклассников.

А вот обувь – очень красивые небесно-голубого цвета под лак туфельки со стразами возле каблучка – всего 677 рублей,брезентовые кроссовки. Но Фанзиля отсоветовала Калиныным покупать здесь обувь, как и ранец.

- Это не тот случай, где можно сэкономить, - заметила она. – Обувь должна быть удобной и качественной, чтобы не натирала ногу и не испортила походку. Рюкзак тоже должен быть хорошего качества – это не только сумка для школьных принадлежностей, но и средство для выпрямления осанки!

Отправляемся в рядом расположенный «Спортмастер». Тут тоже скидки. Причем ранец фирмы «Demix» стоит дешевле, чем в «Экономном» - всего 299 рублей вместо 430. скидки также на другие школьные товары. Футболка той же фирмы – 149 рублей, спортивный костюм – 999. Здесь же мы встретили Аделию Рахматуллину, которая будет учиться во втором классе школы №43.

- Родители решили одеть детей в единую форму, - говорит ее мама. - Приобрели в магазине по ул. Революционной трикотажные сарафаны по 2 тысячи и по две блузки по тысяче рублей. В целом собрались в школу тысяч за 7.

А вот за футболками и майками для сына Фанзили мы отправились … в «Кыштымский трикотаж». Приобрели две футболки за 176 рублей и четыре майки за 110. здесь мама опять решила, что нижнее белье должно быть без всяких «примесей» проверенной отечественной марки. Пусть немного подороже, но - приятные телу.

В общем и целом собрать сына ей пришлось за 6,5 тысяч, включая осеннюю обувь. Ее она приобрела в фирменном магазине «Reebok».

Автор: Ирина ШИПУНОВА.