В Уфе появилась новая видовая площадка для фотосессий

В Уфе появилась новая видовая площадка для фотосессий

Она располагается рядом с новым пешеходным переходом на остановке "Монумент дружбы"

Уфимцы могут полюбоваться речными видами на новой точке рядом с недавно открывшимся пешеходным переходом на остановке «Монумент дружбы». Надежная бетонная конструкция смотровой площадки  обнесена прозрачными стеклянными перилами. Она словно парит над гладью реки Белой.

Напомним, пешеходный переход открылся 24 ноября. Его строительство началось еще в 2019 году, и по разным причинам откладывалось. Приходилось учитывать то, что со стороны Монумента Дружбы расположен объект культурного наследия «Городище II».  Земляные работы приходилось прерывать в связи с археологическими находками – здесь обнаружили  останки мамонта, который жил здесь около 10–15 тысяч лет назад.

Какие еще смотровые площадки знакомы уфимцам?

Полюбоваться на речные просторы можно из сада  Салавата Юлаева, а также у конного памятника башкирскому герою.  Окинуть  взглядом город с высоты получиться не только с колеса обозрения – а их в башкирской столице два, рядом с ТЦ «Иремель» и «Седьмое небо», недалеко от Русского драмтеатра. Прекрасные фотографии получаются с крыши торгового центра «Планета». В поисках вида на просторы стоит сходить в кафе «108 чайников» в Олимпик-парке или  в парк Победы.


Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ
Автор: Юлия Пахомова