"Агидель" продолжает побеждать и в 2020 году!

Вчера вечером уфимская «Агидель» провела свой стартовый матч предпоследней выездной серии текущего регулярного чемпионата ЖХЛ. Команда Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова в Дмитрове встречалась с «Торнадо».

В первом периоде уфимки сразу взяли "Торнадо" в оборот:
Илона Маркова отличным броском в девятку открыла счёт – 1:0!
А за 1 (!) секунду до перерыва Элина Митрофанова с пятачка буквально с мясом затолкала шайбу в ворота – 2:0!

Вторую двадцатиминутку команды провели примерно на равных, но всё-таки в нападении уфимки действовали поопаснее. И всё же главными героями этого периода стали вовсе не полевые игроки, а голкиперы «Торнадо» и «Агидели». И Алпатова, и Сорокина вытащили всё, что летело в их ворота, и до перерыва счёт не изменился.

В заключительном игровом отрезке интрига в матче закрутилась до предела. Сначала хозяева отыграли одну шайбу, А за 3 минуты и 26 секунд до конца основного времени игры уфимки пропустили и второй гол.
Но наши девчонки в очередной раз сумели проявить свой волевой характер и вырвали победу.
В большинстве Митрофанова бросила из круга вбрасывания и оформила дубль – 3:2!
После этого наши девушки викторию не упустили, выиграв в 14-й раз подряд.