«Агидель» завершает год победой!

В уфимском Дворце Спорта завершилась домашняя серия игр ЖХК «Агидель» с нижегородским «СКИФ».

Вторая встреча между командами началась с гола Фанни Гашпарич на второй минуте. Однако затем шайба никак не шла в ворота соперниц, хотя преимущество хозяек не вызывало никаких сомнений.

Во второй двадцатиминутке также на второй минуте «Агидель» удваивает результат – теперь уже Николь Чупкова забивает с передачи Гашпарич – 2:0.
Гостьи рук не опустили, и в контратаке добиваются успеха – 2:1.
Через 4 минуты вновь отличается связка Чупкова – Гашпарич, и Фанни оформляет дубль, 3:1.
Ландыш Фаляхова опять сокращает разрыв до минимума – 3:2.

К сожалению, для уфимцев, в третьем игровом отрезке «СКИФ» счет сравнял, а последующий штурм наших девушек успехом не увенчался, и матч перешел в овертайм.
В дополнительном периоде «Агидель» загубила все свои моменты, и лишь в буллитной серии победу приносит Ольга Сосина – ее бросок оказался единственным, после которого шайба оказалась в воротах – 4:3, опять потеряно одно очко.
После игры Фанни Гашпарич сказала:
- мы сейчас отдохнём, поспим хорошо и завтра покажем отличную игру.

И ее слова оказались пророческими! Последняя игра удалась уфимской команде на славу! В первом периоде уфимки реализовали большинство после броска Инны Дюбанок, а затем наш голкипер Анна Пругова несколько раз выручила команду.

Вторая двадцатиминутка проходила под контролем «Агидели». Уфимки много атаковали и дважды вынуждали соперника нарушать правила, но забили в итоге в равных составах. Екатерина Лебедева подставила клюшку под наброс от синей линии - 2:0!

В заключительном игровом отрезке подопечные Дениса Афиногенова играли с ощутимым преимуществом. Они дважды забросили до окончания основного времени матча. В обоих голах поучаствовала Ольга Сосина, сделав точные передачи на Екатерину Ананьину и Александру Капустину, которые не промахнулись.
Итак, 4:0, и «Агидель» обгоняет питерское «Динамо» на два очка. Теперь уфимки на втором месте, отставая от «Торнадо» на 11 очков за 9 туров до конца чемпионата.
Борьбы за золото уже не будет, а вот за серебряные медали предстоит побороться с хоккеистками из Санкт-Петербурга.

Денис Афиногенов, старший тренер женской команды «Агидель»:

- Мы готовились к этим матчам, сборницы приехали немного уставшими. Также нас подкосила болезнь, 10 человек играли с температурой. Но мы проявили характер, выиграли в овертайме и по буллитам, хотя моментов было много. Можно было выиграть и в основное время. Сегодня последний матч года провели достойно, с хорошим настроением уходим на следующий год.