Бакун неудержимый...

... или Обидное поражение "Урала"."

Вчера на стадионе «Динамо» провели свой очередной матч волейболисты уфимского «Урала». Соперниками их были игроки команды «Газпром-Югра» из Сургута.

Начало стало многообещающим для уфимцев: первая подача и сразу прошел эйс у Владислава Жлобы. А затем наше преимущество нарастало как снежный ком – 8:5, 11:5, 14:8, 20:12.

Понимая, что первый сет не спасти, тренер гостей дал отдохнуть своим лидерам. В итоге «Урал» взял сет легко со счетом 25:16.

Второй отрезок прошел в упорнейшей борьбе. Прибавил в атаке у гостей Константин Бакун. Счет идет ровный, никому не удается оторваться больше, чем на очко. Все-таки неточности уфимцев сыграли свою роль, и мы уступаем второй сет 23:25.

Третий сет потребовал от нашего тренера Игоря Пасечника кадровых перестановок, на площадку вышли Максимов и Куцмус. Однако нам все время приходилось догонять соперника, которые к концу игрового отрезка постепенно его увеличивали и довели до победы – 25:20.

В четвертом сете «Урал» встряхнулся и пошел вперед: 5:2, 6:4, 8:6. Сургутяне используют ошибки и сравнивают счет – 12:12. Наши игроки отвечают рывком и уходят на 4 очка – 17:13. Гости не сдаются и опять выравнивают положение: 18:18, 21:21.

Ошибается на подаче Бакун, а Данилов отвечает прекрасным эйсом – 23:21, двойной сетбол у Уфы – отличная возможность перевести игру в пятый сет. Но тут подряд 4 раза ошибается наш Данилов, и мы уступаем 25:27.

В итоге обидное поражение со счетом 1:3 (25:16, 23:25, 20:25, 25:27).

У нас больше всех очков набрал Роман Данилов – 21. У гостей - Константин Бакун (29 очков).

Следующая игра 25 октября на выезде с «Белогорьем».