Чемпионат Европы по футболу 2020. День седьмой

17 июня было проведено три матча 2-го тура группового этапа континентального первенства.

Группа С
Нидерланды — Австрия — 2:0 (1:0)

Сборная Нидерландов одержала победу над командой Австрии в матче 2-го тура группового раунда чемпионата Европы.
Встреча проходила в Амстердаме.
Первый гол в матче был забит Мемфисом Депаем на 11-й минуте ударом с пенальти.
Второй мяч в ворота австрийцев отправил Дензел Дюмфрис на 67-й минуте.
Таким образом, Нидерланды после двух туров занимают первое место в группе С, имея в активе шесть очков. Сборная гарантировала себе выход в плей-офф чемпионата Европы. Австрия с тремя очками располагается на третьей строчке.

Группа В
Дания — Бельгия — 1:2 (1:0)

Голы: Поульсен, 2. — Т. Азар, 54. Де Брюйне, 70.

Сборная Бельгии оказалась сильнее Дании в матче 2-го тура группового раунда чемпионата Европы.
Хозяевам удалось открыть счет, когда Юссуф Поульсен отличился уже на 2-й минуте.
В перерыве на поле вышел один из лидеров бельгийской сборной Кевин Де Брюйне, который заменил Дриса Мертенса. Спустя 8 минут хавбек «Ман Сити» отдал результативную передачу на Торгана Азара.
На 70-й минуте Де Брюйне отличился сам, воспользовавшись передачей Эдена Азара.
Таким образом, после двух туров Бельгия с шестью очками возглавила группу В и гарантировала себе выход в плей-офф. Команды России и Финляндии имеют по три очка, а датчане очков не набрали и замыкают квартет.

В заключительном туре Дания примет Россию в Копенгагене, а бельгийцы и финны сыграют в Санкт-Петербурге. Обе встречи пройдут 21 июня и начнутся в 22:00 (мск).

Группа С
Украина — Северная Македония — 2:1 (2:0)

Голы: Ярмоленко, 29. Яремчук, 34. — Алиоски, 57
Нереализованные пенальти: Малиновский, 84. — Алиоски, 57.

Сборная Украины добилась победы над Северной Македонией.
Успех желто-синим принес нападающий Андрей Ярмоленко, который отличился сначала сам, а затем отдал голевую передачу на Романа Яремчука.
Македонцы смогли отквитать один мяч. Защитник Эзджян Алиоски не реализовал пенальти, но был первым на добивании.
Уже в самом конце матча Руслан Малиновский мог увеличивать счет, так как судья назначил пенальти в ворота гостей. Но игрок не смог переиграть вратаря.