Экзамен на «Арктик–Университет» выдержали

Экзамен на «Арктик–Университет» выдержали

"Агидель" встретилась в командой из Ухты."

Сегодня днем на «Уфа – арене» «Агидель» принимала команду из города Ухта «Арктик-Университет».

В этом сезоне наши соперницы значительно прибавили в игре, и уже больше не являются «девочками для битья», как это было в предыдущие годы. В турнирной таблице они сейчас на 4-м месте, сразу вслед за уфимскими девушками. На их счету победы над сильными командами из Челябинска, Красноярска и Санкт-Петербурга. Особенно выделяется в составе северянок Фануза Кадирова – лучший бомбардир команды.

В первом периоде «Агидель» привычно взяла инициативу в свои руки и много атаковала. Гостьи действовали на контратаках, одна из которых завершилась точным броском – 0:1.

Наши девушки после пропущенного гола заиграли поактивнее, и вскоре сравнивают счет – Анна Шибанова завершает атаку.

Период так и закончился вничью – 1:1.

Во второй двадцатиминутке также шла очень упорная борьба, но все-таки класс у «Агидели» повыше, и мы наконец-то забрасываем две шайбы и выходим вперед. Отличились Николь Чупкова и Екатерина Лебедева. Хорошо сыграла наш вратарь Камила Рахманкулова, парировшая несколько опасных бросков. Счет стал 3:1.

В третьем игровом отрезке ухтинские девушки попытались уйти от поражения. Дважды они сокращали счет до минимума, и всякий раз уфимки забивали вновь. В итоге окончательный результат на табло – 6:3 в нашу пользу. Голы у «Агидели» забили Эллина Митрофанова и дважды Николь Чупкова.

Завтра в 16-00 на «Уфа – арене» состоится повторный матч, после чего в 19-00 на лед выйдут ветераны уфимского хоккея, наши прославленные мастера во главе с Александром Семаком. Приглашаем всех любителей хоккея на обе игры, вход свободный.



Автор: Лилия ЗИМИНА.