ФК "Уфа" сыграл вничью с "Краснодаром" в гостях

Этот матч команда Алексея Стукалова провела на очень хорошем уровне.

17 октября Футбольный клуб «Уфа» в матче 11-го тура Тинькофф РПЛ встретился с ФК «Краснодар». Матч состоялся в Краснодаре на одноименном стадионе и завершился результативной ничьей – 1:1.

Хозяева поля стали давить на "Уфу" с первой минуты, но
на девятой минуте гол в ворота краснодарцев забил Гамид Агаларов после отличного прохода и передачи Вячеслава Кротова.

Лучший бомбардир сезона отметился девятым забитым мячом. К сожалению, немного позже Гамид покинул поле на носилках - позже он присоединился к товарищам на скамеке запасных игроков - значит травма не слишком серьезная.

Краснодарцы много атаковали, но наши футболисты успешно держали оборону, и не раз могли забить еще в контрвыпадах.

На 84-й минуте после использования VAR в ворота гостей был назначен пенальти, с которого отличился Гжегож Крыховяк.

В концовке пару отличных шансов вырвать победу упустили Урунов и Камилов.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник уфимцев Владислав Камилов.

Следующую игру наша команда проведёт дома 24 октября с казанским «Рубином».

Тинькофф Российская Премьер-Лига. 11-й тур.

«КРАСНОДАР» (Краснодар) – «УФА» (Уфа) – 1:1 (0:1)

ГОЛЫ: Г.Крыховяк (84, с пенальти) – Г.Агаларов (9).

«УФА»: Беленов, Йокич (к), Алиев (Плиев, 46), Агаларов (Урунов, 29), Ботака-Иобома, Голубев (Фищенко, 69), Касинтура, Мрзляк, Камилов, Журавлёв, Кротов (Иванов, 76). Запасные: Кузнецов, Милетич, Сухов. Главный тренер: А.Стукалов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Спайич (58), Сорокин (62) – Камилов (76), Мрзляк (90+2).

Главный тренер ФК «Уфа» Алексей Стукалов на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча:

- Считаю, что мы потеряли 2 турнирных очка, на мой взгляд наша команда заслужила сегодня победу. К сожалению определенные обстоятельства нам не дали выиграть. «Краснодар» оказывал давление, но у них не было каких-то 100% моментов. Ребята полностью выполнили план на игру, сыграли достойно, надо было забивать второй гол, у нас были моменты, но к сожалению, мы их не реализовали.