Голова Аликина и Диего вне игры

В последнем домашнем матче сезона 2013 – 2014 футбольный клуб «Уфа» принимал соседей из Татарстана – нижнекамский «Нефтехимик». Теплая, по настоящему летняя погода способствовала спортивному празднику, трибуны стадиона «Динамо» были заполнены до отказа.

Наши игроки сразу после свистка арбитра пошли в атаку ворот соперника, и опасные моменты стали возникать один за другим. На 3-й минуте ворота гостей спасает перекладина, а после добивания защитник «Нефтехимика» выносит мяч из пустых ворот.

Тут же следует опаснейший удар, вратарь бессилен, но опять нашим футболистам не хватило точности – снаряд проходит в 5 см от цели.

Атаки «Уфы» не ослабевали, и вот уже только своевременный выход вратаря гостей за пределы штрафной площади спасает ситуацию. «Нефтехимик» также организует контратаки.

И, наконец, случилось то, что часто бывает в футболе – редкая контратака гостей, сильный и точный удар - и наш вратарь бессилен. Мы проигрываем 0-1.

В дальнейшем характер игры не изменился – уфимцы активно атаковали, имели достаточно много моментов, но опять удача отвернулась от них – мяч попадал в штангу, в перекладину.
На последней минуте тайма после подачи углового мы сравняли счет – это Павел Аликин головой переправил мяч в ворота.
После перерыва игра несколько выровнялась. Нижнекамцы играли цепко, разрушая все усилия наших футболистов. В одной из атак бразильский легионер «Уфы» Диего забивает второй гол, трибуны взревели, но судья мяч не засчитывает – положение вне игры.

В итоге получилась боевая ничья – 1:1, которая полностью устроила нашу команду: мы гарантированно попадаем на стыковые матчи за право выступать в следующем сезоне в российской премьер - лиге.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер уфимского клуба Игорь Колыванов сказал:

- Мы рады, что задачу свою выполнили, и теперь будем готовиться к решающей битве за выход в Премьер - лигу. Всех приглашаю 18 мая на наш стадион поддержать команду.