Каждый кубок на вес золота

Каждый кубок на вес золота

Уфимские пожарные соревновались в беге на длинной дистанции.

В Управлении пожарной охраны Уфы прошли соревнования по бегу на длинной дистанции. В кроссе принимали участие команды от каждой муниципальной пожарной части – всего семь команд. Девушки с успехом преодолели дистанцию в 800 метров, мужчины бежали четыре круга – 1600 метров.

Лидерами стала команда Управления пожарной охраны Уфы, на второе место вышла команда МПЧ «Чесноковки», третье место у МПЧ «Цветы Башкирии». В личном зачете среди представительниц слабого пола лидировала Ольга Викулова из МПЧ «Цветы Башкирии», второе место у Олеси Халиковой из команды УПО, третья пришла Алеся Пономарева из МПЧ «Нагаево».

Среди мужчин лидировал Артур Хатыпов из МПЧ «Чесноковка», второе место у Николая Стадничука из «Цветов Башкирии» и третье у огнеборца из Нагаево – Ильнура Имамова.

Состязания проходили на базе спортивной площадки Чесноковской средней школы. Роса на траве не стала препятствием для сотрудников противопожарного ведомства, каждый старался принести лучший результат в команду, ведь кросс проходил в зачет ежегодной комплексной спартакиады УПО Уфы. В таких соревнованиях каждый кубок – на вес золота!



Автор: Наталия НИКАНДРОВА, сотрудник пресс-службы УПО Уфы.