Московское "Динамо" ушло на карантин

Московское "Динамо" ушло на карантин

Возобновившийся чемпионат по футболу стал давать сбои.

Только позавчера закончился скандальный матч «Сочи» — «Ростов», а в РПЛ новый клуб на карантине — «Динамо»

Теперь новый очаг заражения – московское «Динамо». Трое игроков сдали положительный тест – Каборе, Н`Жье и Шиманьски.

Информацию о положительных тестах в клубе подтвердил агент Каборе – Дмитрий Селюк: «У Каборе положительный тест на коронавирус, но ещё будут проверочные. Но на этот момент, как я уже сказал, тест положительный. Как я понимаю, не только у него, но и у Клинтона Н'Жье. Но уверен и в курсе только относительно Шарля. Сейчас он пройдёт все проверки, процедуры, и будет видно.

«Динамо», как того требует регламент РПЛ, в полном составе закрылось на базе на карантине. Напомним, что сегодня, 21 июня по календарю у «Динамо» должен состояться матч с «Краснодаром».

Скорее всего, матч перенесут. Клубы между собой уже договорились о переносе игры на единственное свободное окно – 19 июля. Сергей Галицкий не стал возражать и пошёл навстречу «Динамо».

Хотя в РФС хотели, чтобы матч состоялся по расписанию, а на игру поехал дублирующий состав московского клуба, как это произошло в матчи «Сочи» и «Ростова». Но, видимо, этого не случится и матч будет сыгран в июле. Двум клубам осталось лишь получить добро от вышестоящих органов.

Могут ли остановить РПЛ?
На данный момент, футбольные власти даже не рассматривают такой вариант. Все настроены доиграть чемпионат, несмотря на все трудности. Но проблема заключается в регламенте, который был написан Роспотребнадзором. Если сейчас его не переписать и отменить это странное правило двухнедельного карантина для всех, то дальше возможно любые варианты. Вплоть до самых абсурдных.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото из открытых источников