Мотогонки на "Строителе" завершились триумфом Уфы!

Мотогонки на "Строителе" завершились триумфом Уфы!

На командном первенстве страны отлично выступили башкирские спортсмены.

Выиграв четвертый этап чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд Суперлиги, спортсмены из уфимского ЦТВС имени Г. Кадырова обеспечили себе итоговую победу.

В воскресных заездах на уфимском стадионе "Строитель" хозяева льда набрали 40 очков, и опередили главного соперника тольяттинскую "Мега-Ладу" на десять очков!

На сей раз с первого и до последнего заезда лидировали уфимцы. Наибольший вклад в победу, как и накануне, внес Николай Красников — 13 очков из 15, проиграл лишь чемпиону страны этого года Дмитрию Хомицевичу и шведу Хаарахилтунену — оба из команды Каменска-Уральского. На счету Динара Валеева — 10 очков, Дмитрий Солянников привез девять, а Никита Богданов — восемь.

После четырех этапов у "Башкортостана-ЦТВС" 20 зачетных очков, у "Мега-Лады" — 11, у ЦТВС-ДОСААФ Свердловской области — 7, у "Торпедо-ШААЗ" из Шадринска — 6.

Возможные две победы на последних этапах в Тольятти принесут "Мега-Ладе" лишь десять очков, и 21 очко за все этапы. Уфимцам на последних этапах надо просто выходить на старт. Даже четвертые места, за которые можно заработать два очка, делают гонщиков из Башкирии недосягаемыми.

В год 20-летнего юбилея ЦТВС имени Г. Кадырова его команда станет 12-кратным чемпионом России.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото из открытых источников