Официальное заявление ФК "Уфа"

Официальное заявление ФК "Уфа"

В связи с появившейся в СМИ непроверенной информацией вокруг ФК «Уфа», генеральный директор нашего клуба Шамиль Газизов сделал официальное заявление.

"Результаты теста одного из членов команды после очередного обследования были сомнительными в отношении инфицирования новой коронавирусной инфекцией.

В связи с этим были приняты все необходимые профилактические меры в строгом соответствии с имеющимися нормами. От регионального профильного ведомства получены рекомендации по карантинным мероприятиям и проведению матча.

Выполнены ещё ряд тестов, результаты которых были получены совсем недавно и могут свидетельствовать о единичном случае возможного инфицирования.

Все остальные сотрудники и члены команды сдали тесты свидетельствующие об отсутствии у них коронавирусной инфекции.

Команда в штатном режиме готовится к следующему матчу, а медицинский штаб в тесном взаимодействии с санитарными врачами осуществляет динамическое наблюдение за контактной группой".

Конечно, сейчас найдутся и такие любители футбола, которые станут требовать засчитать "Уфе" техническое поражение, отправить ее всю на карантин и так далее.

Но по сути все было сделано правильно. И если мы хотим завершить сезон - то так надо поступать всем клубам. Иначе все запутается до маразма.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото из открытых источников