Россиянин Даниил Медведев вышел в полуфинал Australian Open

Четвертьфинальный поединок с канадским теннисистом Феликсом Оже-Альяссима получился на редкость драматичным.

Российский теннисист Даниил Медведев, посеянный на Открытом чемпионате Австралии под вторым номером, пробился в полуфинал, одолев канадца Феликса Оже-Альяссима (9) со счётом 6:7 (4:7), 3:6, 7:6 (7:2), 7:5, 6:4.

Продолжительность противостояния составила 4 часа 42 минуты!

Медведев 15 раз подал навылет, активно выиграл 49 очков и допустил 53 невынужденные ошибки. На счету его соперника 18 эйсов, 64 виннера и 75 неточностей. В четвёртом сете россиянин отыграл матчбол.

За выход в финал стартового турнира «Большого шлема» 2022 года Медведев поспорит с представителем Греции Стефаносом Циципасом, получившим четвёртый номер посева.

Напомним, что действующим победителем Australian Open является первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович, ныне не допущенный к турниру.
В прошлогоднем финале он обыграл Медведева со счётом 7:5, 6:2, 6:2.