"Салават" уступил "Трактору"

Вчера в Уфе стартовал предсезонный хоккейный турнир.

В дневной игре встретились нижнекамский «Нефтехимик» и череповецкая «Северсталь».

Матч получился примерно равным. Чуть больше голевых моментов создали череповчане, а лучше своими шансами воспользовались хоккеисты татарстанского коллектива.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Северсталь» (Череповец)
4:2 (0:0, 2:1, 2:1).

Вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл свой первый матч на «Кубке Республики Башкортостан-2020». Соперником команды Томи Ламсы стал челябинский «Трактор».

В стартовом периоде «юлаевцы» заметно превосходили соперника в скорости, что и предопределило исход отрезка. Уфимцы трижды получали численный перевес и один раз сумели большинство реализовать, когда Хохряков использовал шикарную передачу Воробьёва. Немногим позднее, уже в равных составах Хохряков снова принимал поздравления партнёров, оформив дубль – 2:0!

Вторая двадцатиминутка для нашей команды сложилась не самым лучшим образом. В первой её половине соперники обменялись голами в большинстве, у «юлаевцев» точку в блистательной комбинации поставил Маннинен, 3:1! Удержать такой приятный перевес не удалось, к исходу периода счёт на табло уже был равным.

Третий период уфимцы начали в формате 5 на 3, но, к сожалению, воспользоваться большинством не сумели. После этого инициатива перешла к гостям и теперь уже «юлаевцам» трижды пришлось демонстрировать свои навыки игры в меньшинстве. В итоге голов зрители так и не увидели, игра перетекла в овертайм, где победу вырвали челябинцы, реализовавшие-таки численный перевес.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Трактор» (Челябинск)
3:4ОТ (2:0, 1:3, 0:0, 0:1).

1:0 (11:43) – Пётр Хохряков (Евгений Лисовец, Михаил Воробьёв, бол.);
2:0 (16:00) – Пётр Хохряков (Александр Кадейкин);
2:1 (26:07) – Сергей Калинин (Алексей Бывальцев, Роман Манухов, бол.);
3:1 (29:20) – Сакари Маннинен (Филип Ларсен, Никита Сошников, бол.);
3:2 (35:18) – Якоб Берглунд;
3:3 (38:26) – Илья Карпухин (Ярослав Косов, Игорь Полыгалов);
3:4 (63:44) – Лукаш Седлак (Томаш Гика, Ник Бэйлен, бол.);