"Салават" уверенно обыграл "Ак Барс"

Вчера уфимский «Салават Юлаев» провёл первый матч в сезоне против казанского  «Ак Барса».

На "зеленое дерби" был выставлен следующий состав:

Метсола (Кареев);
Ларсен – Коледов, Умарк (К) – Хохряков – Хартикайнен;
Сергеев – Арзамасцев, Сошников (А) – Маннинен – Бурмистров (А);
Пашнин – Лисовец, Кугрышев – Кадейкин – Жарков;
Мухамадуллин, Солодухин – Картаев – Майоров, Пустозеров.

Первый период «юлаевцы» провели сильно. Они поиграли и в большинстве, и в равных составах имели игровой перевес. Но голкипер гостей не позволил уфимцам отличиться, и на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Вторая двадцатиминутка оказалась самой зрелищной. Сначала Умарк великолепным броском в девятку открыл счет, затем борьба накалилась настолько, что пошли стычки и драки - даже Умарк и Зарипов сцепились не на шутку.
Казанцы смогли отквитать шайбу, но подопечные Николая Цулыгина были неудержимы, и вновь вышли вперед.

Третий период начался с удаления у юлаевцев, и это испытание они выдержали. А затем игра выровнялась. В концовке уфимцы действовали активно, не давая сопернику проводить много времени в своей зоне.
Подвел итог "зеленому дерби" гол Кадейкина в пустые ворота.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Ак Барс» (Казань)
3:1 (0:0, 2:1, 1:0).

1:0 (20:53) – Линус Умарк (Пётр Хохряков, Тему Хартикайнен);
1:1 (27:46) – Альберт Яруллин (Владимир Ткачёв);
2:1 (32:28) – Евгений Лисовец (Александр Кадейкин, Дмитрий Кугрышев);
3:1 (59:53) – Александр Кадейкин (Дмитрий Кугрышев, Владимир Жарков, в пустые ворота);

Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

- это была хорошая и добротная игра, которая очень понравилась. Мы играли командой, единым целым, были друг за друга. Все звенья боролись, играли на победу и принимали правильные решения в сложных ситуациях. Естественно, полная арена – болельщики подгоняли, и где-то помогли эмоционально и дали игрокам энергию. Считаю, что ребята очень заслужили победу своей игрой.