Сборная Башкирии - победитель "Золотой шайбы"

Сборная Башкирии - победитель "Золотой шайбы"

Накануне в Салавате завершились финальные Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая Шайба» имени А.В. Тарасова среди команд девушек 2004-2006 годов рождения.

Турнир проходил с 3 по 8 мая и его победителем стали хозяева – сборная Республики Башкортостан, сформированная на базе учалинского «Горняка» и усиленная игроками уфимской «Агидели».

Решающий финальный матч, в котором нашим девушкам противостояла сборная Москвы, получился необычайно упорным и драматичным, а судьбу встречи решила всего одна заброшенная шайба. Автором единственного гола, принесшего команде Республики Башкортостан итоговую победу на турнире, стала «агиделька» Яна Минкина, отличившаяся в середине игры.

По итогам финальных соревнований были отмечены лучшие игроки в своих амплуа. Среди защитников организаторы выделили «агидельку» Анну Свиридову, ставшую вдобавок ещё и самой результативной хоккеисткой сборной республики на прошедшем турнире. Ну а лучшим игроком в составе команды Башкортостана признана ещё одна представительница «Агидели» – Яна Минкина.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото https://hcsalavat.ru/