«Стальные Лисы» оказались «Толпару» не по зубам

Наша молодежная хоккейная команда в этом сезоне выступает неровно, и, проиграв очередные два спаренных матча, поставила под большой вопрос свое попадание в кубковую восьмерку.

В первой игре была зрелищная борьба, но в итоге толпаровцы смогли лишь один раз поразить ворота магнитогорцев, пропустив в свои – пять. Автором гола у уфимцев стал Дмитрий Среднев.

«Стальные Лисы» (Магнитогорск) – «Толпар» (Уфа)
5:1 (1:0, 2:0, 2:1).

В повторном матче игра носила еще более упорный характер. За минуту до конца третьего периода уфимцы сократили счет до минимума, но спасти встречу не удалось.

5:4 (1:1, 3:1, 1:2).

Голы у «Толпара» забивали:

Глеб Кузьмин (Кирилл Цулыгин);
Ранис Миргалиев (Иван Биткин);
Тимур Ахияров (Глеб Кузьмин);
Булат Маргамов (Владимир Ершов. Кирилл Цулыгин);

После 52 игр у «Толпара» по-прежнему 81 очко и девятое место в турнирной таблице.
Впереди нас «Кузнецкие Медведи», имеющие 84 очка после 47 игр, и «Авто» - 87 очков (52 игры).
Следующие 4 матча пройдут в Уфе: 13 и 14 февраля с аутсайдером «Алтай» и 16-17 февраля со «Снежными Барсами» из Астаны, потерявшими шансы на плей-офф.
Но затем предстоят игры с лидерами – командой  «Белые Медведи» в Челябинске…