"Толпар" разобрался с "Мамонтами Югры"

Вчера уфимский «Толпар» провёл свою первую домашнюю игру против ханты-мансийских «Мамонтов Югры» в рамках Париматч чемпионата МХЛ сезона 2019/20.

Состав «Толпара»:

Брагинский (Кулешов);
Газимов – Сафин-Трегубов, Пашин – Козлов – Сучков (А);
Елизаров – Мухамадуллин, Амиров – Аймурзин – Кузнецов;
Голощапов (К) – Канашев, Баканин – Валеев (А) – С. Шаповаленко;
В. Шаповаленко, Горюхин – Олейников – Пермяков.

На первых минутах встречи команды сразу стали играть на высоких скоростях. Уфимцы смотрелись предпочтительнее и открыли счёт в матче. Амиров прорвался с фланга в центр, попутно обыграв двоих соперников, и бросил, а на отскоке первым оказался Кузнецов, отправивший шайбу уже в пустые ворота.
Гости взвинтили темп и создали ряд опасных моментов, но Брагинский пробить себя не позволил.
Затем усилия «юлаевской молодёжки» привела к двум удалениям в составе сибиряков, но большинство у хозяев не заладилось, а забить получилось в равных составах. Баканин в одиночку прорвался в чужую зону, проехал за воротами и резко вырулил на пятак, откуда и отправил шайбу в цель – 2:0!

Вторая двадцатиминутка прошла в атаках гостей, но хозяева уверенно оборонялись и один раз подловили югорчан на контратаке.
Пашин от борта сделал подкидку на Сучкова, который в очном противостоянии очень красиво переиграл голкипера югорчан. Наш голкипер Брагинский постоянно находился в тонусе и перед самым перерывом в одном из эпизодов выручить хозяев не сумел...

В заключительном игровом отрезке гости безудержно шли в атаку, но все их старания разбивались о надёжную оборону «толпаровцев».  Во второй половине периода наша команда удалилась трижды подряд и более двух минут играла в формате 3 на 5. Наша оборона сыграла блестяще, и счет так и не изменился.

«Толпар» (Уфа) – «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск)
3:1 (2:0, 1:1, 0:0).

1:0 (03:38) – Андрей Кузнецов (Александр Пашин);
2:0 (14:14) – Владимир Баканин (Тимур Валеев, Ильдан Газимов);
3:0 (29:54) – Егор Сучков (Александр Пашин);
3:1 (39:29) – Иван Савчик (Матвей Неганов, Иван Ежов);