"Толпар" сыграл два напряженных матча в Екатеринбурге

Уфимский «Толпар» провёл два выездных матча против екатеринбургского «Авто» в рамках регулярного чемпионата МХЛ сезона 2019/20.

Состав «Толпара» в 1-й игре:

Брагинский (Кулешов);
Чистяков – В. Шаповаленко, Башкиров – Козлов – Скоропад;
Сафин-Трегубов – Канашев, Аймурзин – Пустозёров – С. Шаповаленко;
Голощапов – Газимов, Пономаренко – Алалыкин – Сучков;
Шумилов, Горюхин – Олейников – Баканин.

Первый период команды прошел в обоюдной острой борьбе, единственная шайба на счету уфимца Олейникова.
В начале второй двадцатиминутки игроки «юлаевской молодёжки» закрепили преимущество в счёте - Голощапов отлично сыграл в чужой зоне: сначала отнял шайбу, потом разыграл двухходовку и четко бросил - 0:2!
Но затем хозяева собрались и забили трижды за 8 минут. Толпаровцы на последней минуте периода счет сравняли.
В заключительной трети матча команды играли примерно на равных, поэтому игра шла, что называется, до гола. Чуть больше в таком хоккее преуспели хозяева, которые сначала вышли вперёд, а потом забросили и пятую шайбу. «Толпаровцы», конечно, добавили в старании и активности, но спасти встречу так и не сумели.

Семёнов – Валеев – Олейников.

Стартовый период получился равным, а команды порадовали открытым хоккеем. Первыми забили «толпаровцы» - Газимов прорвался по левому флангу, зашёл в зону атаки и классно бросил в притирку со штангой, 1:0! За 9 секунд до завершения игрового отрезка хозяева уравняли цифры на табло.

Вторая двадцатиминутка получилась схожей по сценарию с первой. Но ни «Толпару», ни «Авто» своими шансами воспользоваться не удалось.

В начале заключительного игрового отрезка хозяева вышли вперёд. Реальный шанс на 12-й минуте периода имел наш Алалыкин. 61-й номер «юлаевской молодёжки» убежал на рандеву с Романовым, но голкипер хозяев сотворил чудо сейв.
А затем уральцы в одной из своих редких контратак забили третий гол.
Хоккеисты «Толпара» отправились в погоню с утроенной энергией, были близки к камбэку, но лишь сократили счет до минимума.

3:2 (1:1, 0:0, 2:1).

0:1 (14:51) – Ильдан Газимов;
1:1 (19:51) – Илья Лоза (Кирилл Тютяев);
2:1 (44:23) – Данила Охов (Игорь Галыгин);
3:1 (54:07) – Данила Охов (Александр Фоминцев, Андрей Сулин);
3:2 (56:37) – Егор Сучков (Данил Аймурзин, Сергей Сафин-Трегубов, бол.);

Следующие матчи "Толпар" проведет в Челябинске 24 и 25 ноября против местных "Белых Медведей".

После 28 игр уфимцы по-прежнему вторые в турнирной таблице с 40 очками.