«Уфа-Алиса» принимала краснодарскую «Кубань»

Сегодня в спортивном зале ДЮСШ №32 состоялся очередной матч Чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги. В Уфу приехал непростой соперник – команда «Кубань» возглавляемая главным тренером сборной России Евгением Трефиловым.

Встреча вызвала в Уфе повышенный зрительский интерес, в спорткомплексе были замечены журналисты, не посещавшие гандбол уже несколько лет.

Со свистком судьи хозяйки ринулись вперед, но счет в ответной атаке открывают гости.
Затем подопечные Трефилова продемонстрировали свой класс, уверенно доведя счет до 4:0.

Немного адаптировавшись к игре соперника, наши девушки также стали забивать – 1:4, 3:6, 5:7. Тут «Кубань» берет тайм-аут, после которого продолжилось доминирование гостей на площадке. Зрители дружным ревом встречали каждое точное попадание в ворота вратаря сборной России, но к перерыву на табло горели цифры 9:18.

Во втором тайме создалось ощущение, что спортсменки из Краснодара стали играть вторым номером. Но зато их стремительные быстрые отрывы, которые возникали после потерь мяча нашими гандболистками, завершались точными бросками.

У нас порой получалось хорошо, были очень симпатичные голы, желание и настойчивость. Выделялась быстрая Мария Тарасова, как всегда, результативно сыграла Екатерина Бобина, блистала временами Сузанна Гиголян. Несколько трудных мячей отбила Аделина Баткова.

Соперницы превосходили наших девушек не только в мастерстве, но и в росте. Особенно была заметна на площадке Виктория Жилинскайте, поигравшая в былые времена и в Уфе.

Итог матча – 19:37, «Алисе» не хватило одного мяча, чтобы забить намеченные до игры 20 голов.
Получена очередная порция опыта. Теперь перерыв до 9 января – нас ждет матч в Майкопе