"Уфа" обыграла "Арсенал" в гостях!

Подопечные Вадима Евсеева одержали волевую победу.

В матче 2-го тура Российской Премьер-Лиги «Арсенал» дома уступил «Уфе». Встреча проходила на стадионе «Арсенал» в Туле и завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей.

В первом тайме хозяева поля имели заметный игровой перевес, и болельщикам "Уфы" было грустно - строить атаки никак не получалось.

«Арсенал» открыл счёт на 26-й минуте — Евгений Луценко после навеса Кингза Кангвы головой подправил мяч в дальний угол. Гол получился красивый, и Беленов был бессилен.

А в добавленное к первому тайму время гости счет сравняли. Причем гол получился почти таким же - навес Неделчару с правого фланга и Кротов ударом головы в тот же угол забил первый мяч уфимцев в новом сезоне!

Начало второй половины игры подопечные Евсеева провели на кураже, и это оказалось для "Арсенала" полной неожиданностью.

Сначала на 54-й минуте уфимцы вышли вперёд благодаря голу Артёма Голубева. В этом моменте нарушали правила на Бизяке в штрафной площади, но наш нападающий успел первым к мячу и добил его в сетку.

Спустя 10 минут третий гол «Уфы» забил сам Ловро Бизяк, реализовав пенальти. Причем его назначили не сразу, а после сигнала судей на видеоповторах - там мяч летел в ворота, но был встречен рукой защитника.

Чуть позже арсеналец Кингз решился на дальний удар и отправил мяч в правую девятку, сократив отставание до минимума.

Но спасти матч хозяевам поля не удалось.

На 85-й минуте Кингз Кангва получил вторую жёлтую за опасный подкат и покинул поле. Спустя 8 минут удалили его брата Эванса Кангва.
Редкий случай - два брата удалились в одной игре.

«АРСЕНАЛ» (Тула) – «УФА» (Уфа) – 2:3 (1:1)

ГОЛЫ:

Евгений ЛУЦЕНКО (27), Кингс КАНГВА (72) – Вячеслав КРОТОВ (45+1), Артём ГОЛУБЕВ (54), Ловро БИЗЯК (63, с пенальти).

14 августа 2020 г. 18:00 мск. Тула. Стадион «Арсенал». 1900 зрителей. +16 градусов.