В Уфе "тормознули" Комету"

Последние в этом году матчи женского хоккейного чемпионата России уфимская команда «Агидель» проводила дома с командой из города Одинцово.

Последние в этом году матчи женского хоккейного чемпионата России уфимская команда «Агидель» проводила дома с «Кометой» из города Одинцово.

В первом периоде позиционное преимущество было за хозяйками льда, но в равных составах забросить шайбу не удавалось. Помогли удаления. Получив численный перевес 5 на 3, наши девушки быстро открыли счет – точный щелчок с близкого расстояния Инны Дюбанок оказался неберущимся.

Через несколько минут ситуация повторилась. И опять «Агидель» наказала гостей за нарушения правил. На этот раз отличилась новый капитан уфимок Екатерина Лебедева.

Следующее большинство принесло нам гол в свои ворота – потеряли шайбу и не успели за стремительной контратакой подмосковных хоккеисток. 2:1.

Во втором игровом отрезке Екатерина Лебедева вновь поражает ворота гостей и устанавливает окончательный счет в матче – 3:1. Затем матч проходил с множеством взаимных ошибок, но вратари действовали безупречно.

Вторая игра началась под диктовку уфимских девушек, и на шестой минуте Инна Дюбанок мощно приложилась к шайбе от синей линии – вратарь «Кометы» увидела ее уже в сетке!

В дальнейшем гости защищались, иногда проводя стремительные выпады в нашу зону. На последней минуте первого периода одна из таких контратак завершилась голом – 1:1.

Во второй двадцатиминутке гость поменяли тактику, и пошли вперед. Наши девушки вызов приняли, но первыми отличились наши соперницы. «Агидель» производит смену голкипера, после чего опять Инна Дюбанок продемонстрировала свой фирменный бросок – 2:2. Отметим, что обе свои шайбы Инна забросила при игре в большинстве.

В третьем игровом отрезке уфимки еще больше усилили давление на ворота гостей, и забросили две шайбы. Автором голов выступила поймавшая сумасшедший кураж все та же Инна Дюбанок!

Итоговый счет матча 4:2 в пользу «Агидели».

Наши хоккеистки по прежнему уверенно идут на третьем месте, следующие матчи состоятся уже в Новом 2015 году.