В Швеции прошла еще одна гонка на Кубке мира по биатлону

Эдуард Латыпов из Башкирии выступил на хорошем уровне.

Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон выиграл спринтерскую гонку на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Лучшим среди россиян стал Александр Логинов (0), показавший 10-й результат. Эдуард Латыпов (1) расположился на 11-м месте. Даниил Серохвостов (1) стал 23-м.

Кубок мира. 1-й этап. Эстерсунд (Швеция)

Мужчины. Спринт. 10 км

1. Себастьян Самуэльссон (Швеция) — 22.33,5 (0 промахов)

2. Ветле-Сьястад Кристиансен — +11,8 (0)

3. Йоханнес Бе (оба — Норвегия) — +12,2 (0)

4. Эмильен Жаклин — +23,2 (1)

5. Симон Дестье (оба — Франция) — +23,8 (0)…

Наш биатлонист Эдуард Латыпов после гонки сказал:

— Ощущение хорошее было перед стартом, во время гонки тоже чувствовал себя хорошо, смог добавлять от круга к кругу. После первого рубежа сказали, что большое отставание. На втором круге включился на 100% и отработал концовочку неплохо.

Естественно, доволен тем, что получается показывать стабильные результаты и бороться за высокие места. Чувствую, что есть резерв. Сейчас первые гонки, только разгоняемся. Чувствую в себе силы, что могу показать намного больше, — сказал Латыпов в эфире «Матч ТВ».

Второй этап Кубка мира по биатлону состоится со 2 по 5 декабря также в Эстерсунде.