В Уфе прошли первые матчи городского этапа турнира по волейболу памяти Ульфата Мустафина

В Уфе прошли первые матчи городского этапа турнира по волейболу памяти Ульфата Мустафина
В финал вышли школьные команды юношей и девушек, ставшие победителями районного этапа соревнований. В состав сборных вошли учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Уфы.

- Девочки очень рады тому, что представят район на городских соревнованиях, - рассказывает тренер команды лицея №123 Демского района Уфы Лариса Золина. - Костяк команды сформировался, когда многие спортсменки учились во втором классе. Теперь некоторые из волейболисток без пяти минут выпускницы, и для них участие в турнире - отличная возможность представить родную школу на спортивном турнире высокого уровня.

Организаторы мероприятия - РОО «ФС Федерация волейбола» Республики Башкортостан и Администрация города Уфы.

Финальные матчи пройдут в Центре спортивной подготовки им. Р.Баталовой. Победителей и призеров турнира наградят грамотами, медалями и кубками, а также ценными призами.

Ульфат Мустафин уделял особое внимание развитию волейбола, популяризации этого вида спорта среди подрастающего поколения. Одной из его инициатив стал проект «Волейбол в каждый двор» по обустройству волейбольных площадок для занятий спортом в шаговой доступности. В рамках его реализации с 2019 года в Уфе было создано 197 новых площадок и благоустроено 130 существующих.