Команды из Уфы заняла пятое место.

Вчера прошли заключительные матчи турнира команд до 18 лет.

Матч за пятое место. «Салават Юлаев» – «Амур» – 4:1.

Уфимцы одерживают уверенную победу
Хозяева турнира открыли счёт на второй минуте точным броском Валерия Буздыганова, которому Амир Хабибуллин выдал отличный пас на ворота. После этого хабаровчане провели две минуты в меньшинстве, но смогли надёжно сыграть в защите. Затем команды обменялись удалениями, однако численным преимуществом воспользоваться не удалось. Команды продолжили показывать атакующий хоккей, но без изменений в счёте.
На старте второго периода уфимцам всё же удалось реализовать лишнего: Амир Хабибуллин оказался первым на добивании. В середине встречи Арман Адамян увеличил преимущество юлаевцев, а за 21 секунду до сирены Валерий Буздыганов оформил дубль.
В заключительном периоде уфимцы сбавили обороты, чем воспользовалась дальневосточная команда: Никита Швец точно бросил из правого круга вбрасывания и установил окончательный счёт.

Уфимцы заняли пятое место на турнире, а «Амур» завершил финал ЮХЛ на шестой строчке.

Матч за третье место. «Металлург» – «Атлант» – 2:4. Мытищинцы забирают бронзу

Матч за седьмое место. «Динамо» – «Неман» – 6:3.

Матч за первое место. «Сибирь» – «Ак Барс» – 3:5. Казанцы становятся победителями финала ЮХЛ