Вчера прошли первые матчи РПЛ

Возобновившийся чемпионат России по футболу принес много эмоций.

Первыми на поле вышли футболисты "Крылья Советов" и "Ахмата" в Самаре.

До перерыва матч шел в предсказуемом направлении - хозяева забили гол и удержали этот минимальный перевес.

Но во втором тайме гости резко прибавили в желании и напоре, и просто смяли оборону самарцев!

В результате счет стал уже 1:4, и лишь в концовке "Крылышки" смогли забить один ответный гол.

Итог матча - 2:4.

Ко второй игре дня в Сочи было приковано внимание всей страны: против Кокорина и компании вышли ростовские пацаны 2002-2003 года рождения.

И уже на первой минуте эти мальчики сумели забить гол после быстрой атаки!

Но затем игра пошла в естественном ключе и к концу матча на табло горели цифры 10:1 в пользу сочинцев.

Конечно, понятно возмущение многих любителей футбола.

Однако, никто не заставлял руководство "Ростова" отправлять молодежь на этот матч. А если начать переносить матчи в условиях пандемии, то вряд ли можно будет доиграть турнир вообще. Ведь не секрет, что вирус пришел в команду "Ростов" из-за нарушения самоизоляции игрока. Так что вины с ростовчан никто не снимает. Все хотели доиграть сезон - значит надо идти до конца.