"Юлаевцы" заключили новые контракты

"Юлаевцы" заключили новые контракты

Метсола, Хартикайнен, Ларсен и другие игроки подписали новые контракты с «Салаватом».

Теему Хартикайнен, Филип Ларсен, Юха Метсола, Сакари Маннинен, Дмитрий Кугрышев, Вячеслав Солодухин, Григорий Панин и Эдуард Гиматов переподписали контракт с «Салаватом». В новом соглашении стороны изменили пункт о начислении гарантированных игровых бонусов. Теперь они не превышают 20% от окладной части.

Накануне уфимская команда в полном составе собралась в Уфе для прохождения медицинского осмотра и начала предсезонной подготовки. В планах у «Салавата»: проведение учебно-тренировочного сбора в Лахти, участие в Кубке Республики Башкортостан и предсезонном турнире в Казани.

На базе Республиканского врачебно-физкультурного диспансера «юлаевцы» завершили прохождение планового медицинского осмотра перед началом подготовки к новому сезону КХЛ.

Юха Метсола, вратарь ХК «Салават Юлаев»:

- Дома было хорошо, но из-за всей этой ситуации, немногое удалось сделать и увидеть, всех кого хотелось. Четыре месяца пролетели быстро.

Все было отлично. Матиас [Сарвела] сделал для меня расписание тренировок – упражнения дома и удалось позаниматься на льду пару раз до того, как мы вернулись в Уфу. В начале всегда немного сложно, но потом снова привыкаешь и все вспоминаешь.

Филип Ларсен, защитник ХК «Салават Юлаев»:

- В этом году отпуск получился немного другим – вначале нельзя было видеться со всеми родственниками и друзьями, но с другой стороны, я проводил много времени со своей семьей.

Поначалу было сложно, ведь в Дании всё было закрыто. Но чуть позже, как только можно было ходить в зал, я старался работать по максимуму, чтобы приехать в хорошей форме.

Дмитрий Кугрышев, нападающий ХК «Салават Юлаев»:

- Ситуация была у всех одинаковая, на карантине мы в основном сидели дома и изредка выходили при необходимости. Старались быть дома вместе с семьей.

Конечно, после такого неоднозначного отпуска все соскучились друг по другу. Поэтому с удовольствием полноценно приступим к тренировкам.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото из открытых источников