Детская поликлиника: грудничкам место у входа?

Детская поликлиника: грудничкам место у входа?

Отец пятерых детей снял и выложил в сети репортаж из детской поликлиники №4. Родителям с маленькими детьми, приехавшим утром на прием к врачу, приходится ждать доктора у дверей медучреждения. Маленьких пациентов, в том числе и грудничков, пускают в больницу только за пять минут до открытия.

Уфимский блогер nora09, отец пятерых детей, снял и выложил в сети репортаж из детской поликлиники №4. Родителям с маленькими детьми, приехавшим утром на прием к врачу, приходится ждать доктора у дверей медучреждения. Маленьких пациентов, в том числе и грудничков, пускают в больницу только за пять минут до открытия.

«В Детскую поликлинику №4 на ост.Суворова, я с двумя детьми приехал за 8 км из Инорса, примерно в 7.30. Между стеклянными дверями в тамбуре, на площади в 4 м2, покорно и молча, уже стояли около 10 родителей с детьми. Два малыша - груднички в конвертах, спали на руках у родителей. Часть людей приехали из Шакши!

Я начал требовать у сотрудников (мужчина на видео в синем свитере), пропустить всех нас в поликлинику. Получил жесткий отказ. Они и не собирались с нами разговаривать. С трудом удалось нам войти, вместе со старшей медсестрой пришедшей на работу. Хотя и она, сопротивлялась всячески проходу людей с больными детьми в помещение, объясняя запрет приказом Главного врача», - пишет многодетный отец.

Настойчивый родитель днем поговорил по телефону с главным врачом поликлиники и получил обещание, что подобных проблем больше не возникнет. Но на следующий день выяснилось, что родителей и правда пустили в холл, но сесть на скамейки в коридоре позволили только через тридцать минут. Полчаса люди стояли в холле с детьми на руках.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2YM6Pvwkzco


Автор: Алексей ФАТТЫХОВ.