«Молочная кухня» откроет новый раздаточный пункт в северной части города Уфы

«Молочная кухня» откроет новый раздаточный пункт в северной части города Уфы

Девятый фирменный пункт выдачи продукции ГАУ РБ «Молочная кухня» начнет работу 11 ноября.

Он расположится в северной части города Уфы по адресу: улица Черниковская, д. 51. Место подобранно с максимальным учетом потребностей получателей – сюда удобно добраться из любой части Калининского и Орджоникидзевского районов.

Здесь будут получать молочную продукцию и сухие смеси 435 детей в возрасте до трех лет, а также беременные женщины и кормящие матери. Они будут переведены из раздаточных пунктов, которые ранее располагались на базе детской поликлиники №4 по адресу: улица Орджоникидзе, д. 15, а также на базе Госаптек по адресам: улица Борисоглебская, д. 1 и улица Кольцевая, д. 127.

Благодаря открытию нового раздаточного пункта родители смогут не только получить, но и приобрести молочную продукцию из всего ассортимента, производимого на «Молочной кухне».

Напомним: на сегодняшний день ГАУ РБ «Молочная кухня» сформировано семь полноценных производственных площадок мощностью до 5 тонн молока в сутки и 101 раздаточный пункт. 45 из них работают в полную неделю и помимо выдачи бесплатной продукции производят продажу всем желающим. Приобрести продукцию «Молочной кухни» в розницу можно также в магазинах торговых сетей «Байрам», «Ярмарка», «Дворик», «Апельсин», «Аксарлак» и «Стерх».

На бесплатной основе сегодня получают продукцию 22511 детей льготной категории, а также 619 беременных женщин и кормящих матерей. Для получателей из ряда населенных пунктов организована выездная выдача, которая охватывает 33 малых населенных пункта города Уфы и Нефтекамска, а также Уфимского, Краснокамского, Белорецкого, Туймазинского, Белебеевского, Кармаскалинского и Ишимбайского районов.

Пресс-служба Минторга РБ