В Уфе продолжается проверка общественного транспорта на соблюдение санитарных норм

В Уфе продолжается проверка общественного транспорта на соблюдение санитарных норм

Так, 7 июля сотрудники Управления транспорта и связи администрации Уфы совместно с представителями правоохранительных и надзорных органов провели очередной комиссионный рейд.

В ходе мероприятий проводилась проверка на наличие защитных масок у пассажиров и водителей транспортных средств. Также осуществлялась проверка на наличие правоустанавливающих документов перевозчиков.

Как отметил заместитель главы администрации Уфы Ильдар Юланов, подобные рейды проводятся ежедневно.
- В соответствии с указом главы республики на территории региона продолжает действовать масочный режим, в связи с этим продолжаются проверки общественного транспорта по его соблюдению. Призываю горожан придерживаться рекомендаций Роспотребнадзора и соблюдать все профилактические требования, - подчеркнул он.

c74384567c9e57303cdb78fbf4715b0a.jpg

Отметим: в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции в городском общественном транспорте перевозчиками перед выпуском автобусов, троллейбусов, трамваев на линию проводится влажная уборка салона и профилактическая дезинфекция путем протирания ручек дверей, поручней, а также пластмассовых и металлических спинок сидений дезинфицирующими средствами. Процедура дезинфекции осуществляется 2 раза в день. Кроме того, на всех транспортных средствах размещены объявления о необходимости обязательного использования пассажирами защитных масок.

Как показывает практика, на сегодняшний день некоторые жители, находясь в общественных местах, не имеют при себе средств индивидуальной защиты. Напоминаем, что режим повышенной готовности сохраняется, и призываем горожан и гостей столицы соблюдать все эпидемиологические требования для сохранения своего здоровья и здоровья близких.

Екатерина Климович