Парк Нефтехимиков не узнать!

Парк Нефтехимиков не узнать!

"Это первое, что мне сказали сегодня  жители Черниковки, когда мы его открывали",  - сказал глава Башкортостана Радий Хабиров

"Два года назад мы с ними обсуждали будущую реконструкцию. И вот результат, мы сдержали обещание, привели в порядок парк и сохранили его самобытность", - добавил Радий Хабиров.

В Черниковке открылся после первого этапа реконструкции парк культуры и отдыха Нефтехимиков. Работы здесь начались в прошлом году. Сейчас оборудованы детская и спортивная площадки, тренажеры. За безопасность посетителей отвечают камеры видеонаблюдения.

– А еще – это первый парк в Уфе, где мы восстановили символ той эпохи – арку у главного входа. На мой взгляд, получилось достойно. Будем тиражировать этот опыт и на другие общественные пространства Уфы – сад имени Аксакова, парк имени Якутова, – отметил глава Башкирии.

На спортивной площадке парка прошли соревнования и показательные выступления, на детской – игры, мастер-классы для детей и взрослых. Также организована фотовыставка «Здравствуй, старый новый парк» и выставка художественных работ, посвященных городу. Перед гостями выступили учащиеся и педагоги Уфимской детской школы искусств и Детской музыкальной школы № 14.

Светлана ЯНОВА